Актуальные материалы

Молодых педагогов посвятили в профессию!

Татьяна Кадочникова

Новости

Нет комментариев

28.10.2021

Традиционная церемония «посвящения» молодых педагогов в профессию прошла в городе Усть-Илимске в минувшую субботу.

В новом учебном году коллективы образовательных учреждений города пополнили 37 молодых учителей, педагогов дополнительного образования и воспитателей.

С приветственным словом перед молодыми специалистами выступили: Н.А. Ефременко, директор МКУ «ЦРО», М.В.Лихоносова, и.о. начальника отдела дошкольного общего дополнительного образования Управления образования, Е.В.Пятко, руководитель школы молодого воспитателя, И.М. Шереметова, старший методист МКУ «ЦРО».

Каждый выступающий акцентировал внимание на том, что быть педагогом – святое, но трудное дело, и пожелали, чтобы молодые не разочаровались в выбранной ими профессии, а дети никогда не разочаровались в них.

С напутственными словами к молодым специалистам обратилась председатель Совета молодых специалистов города Усть-Илимска Д.Н. Муратова. Совсем недавно она была на такой же церемонии «посвящения»: «Я очень рада, что из этой профессии не ушла. Вы выбрали правильный путь. Да, в нашей работе есть трудности, но главное не гасить свой педагогический талант».

Музыкальный подарок подарили молодым педагогам воспитанники МАДОУ «ЦРР – д/с № 29 «Аленький цветочек» и педагоги МАОУ «СОШ № 5», которые показали видео ролик о школьной жизни педагога.

В финальной части торжественного мероприятия начинающие педагоги по традиции дали клятву. Каждому педагогу был вручен нагрудный значок «Молодой педагог города Усть-Илимска».

Завершилась церемония изготовлением газеты с пожеланиями и общей фотографией «Добро пожаловать в образование!».

 

Татьяна Кадочникова
0

Автор публикации

не в сети 3 недели

Татьяна Кадочникова

0
Комментарии: 0Публикации: 47Регистрация: 12-02-2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Генерация пароля